LOTE 002

favorite_border

Terreno em Alegrete/RS com a área de 570m², designado pelo número quinhentos e setenta e nove 579, da quadra número 42, da Avenida ‘’D’’, da área ‘’S1’’, do Loteamento denominado ‘’Novo Balneário Caverá’’, no quarteirão formado pelas ruas ‘’E1’’, Avenida ‘’D’’ e terras de Reci Paim Franco Antunes, com as seguintes medidas e confrontações: 15m de frente à Oeste, com a Avenida ‘’D’’; 15m de fundos à Leste, com terras de Reci Paim Franco Antunes; 38m no lado direito ao Norte, com o lote número 578; e, 38m no lado esquerdo ao Sul. (O lote possui uma casa de madeira, não averbada na matrícula, com a área aproximadamente de 45m²). Matriculado sob n° 7.205 do CRI de Alegre/RS.

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE INICIAL
R$ 85.000,00
SEJA O PRIMEIRO A ENVIAR UM LANCE
COMISSÃO
R$ 8.500,00
10%
LANCE INICIAL 1º LEILÃO

R$ 85.000,00

LANCE INICIAL 2º LEILÃO

R$ 42.500,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 100,00

LOGIN NECESSÁRIO

FAÇA LOGIN PARA ENVIAR LANCES
Para participar deste leilão você precisa estar logado em sua conta
Lances antecipados disponíveis até o início do leilão
error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

Valor da Avaliação: R$85.000,00 (oitenta e cinco mil reais).

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Número do Processo 0020278-16.2021.5.04.0821
Vara Judicial Vara do Trabalho / Alegrete
Juiz Responsável Não Informado
Tipo de Ação Não Informado
Parte Exequente
GERSON VIEIRA SERPA
Parte Executada
ROMALINO MEDEIROS DA ROSA
Matricula

Arquivo PDF - 1.4 MB

Edital De Leilão

Arquivo PDF - 0.7 MB

Leilão

JUSTIÇA DO TRABALHO DE ALEGRETE/RS

Data do Leilão

TER. - 13/10/2026

14h00min

Modalidade

PRESENCIAL E ONLINE

×
100%