LOTE 001

favorite_border

Terreno em Alegrete/RS com a área de 275,50m², designado pelo número 578, da quadra número 42, da área ‘’S1’’do Loteamento designado “Novo Balneário Caverá’’, no quarteirão formado pelas ruas “E1”, Avenida “D” e terras de Reci Paim Franco Antunes, de esquina e de formato irregular, com as seguintes medidas e confrontações: 14m50 de frente ao Norte, com a Avenida ‘’D’’; fundos, ao Sul, com terras de Reci Paim Franco Antunes; 40m65 do lado direito a Leste, com terras de Reci Paim Franco Antunes e 38m do lado esquerdo a Oeste, com o lote número 579. Matriculado sob n°7.221 do CRI de Alegrete/RS.

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE INICIAL
R$ 60.000,00
SEJA O PRIMEIRO A ENVIAR UM LANCE
COMISSÃO
R$ 6.000,00
10%
LANCE INICIAL 1º LEILÃO

R$ 60.000,00

LANCE INICIAL 2º LEILÃO

R$ 30.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 100,00

LOGIN NECESSÁRIO

FAÇA LOGIN PARA ENVIAR LANCES
Para participar deste leilão você precisa estar logado em sua conta
Lances antecipados disponíveis até o início do leilão
error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

Valor da Avaliação: R$60.000,00 (sessenta mil reais).

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Número do Processo 0020278-16.2021.5.04.0821
Vara Judicial Vara do Trabalho / Alegrete
Juiz Responsável Não Informado
Tipo de Ação Não Informado
Parte Exequente
GERSON VIEIRA SERPA
Parte Executada
ROMALINO MEDEIROS DA ROSA
Edital De Leilão

Arquivo PDF - 0.7 MB

Matricula

Arquivo PDF - 1.5 MB

Leilão

JUSTIÇA DO TRABALHO DE ALEGRETE/RS

Data do Leilão

TER. - 13/10/2026

14h00min

Modalidade

PRESENCIAL E ONLINE

×
100%